Члены Витебской областной организации БСО примут активное участие в подготовке и проведении выборов

logo
Понедельник, 14.10.2019 16:56 | Рубрика: Официально
02045

На недавнем заседании совета Витебской областной организации Белорусского союза офицеров (БСО), которое состоялось в областном военкомате, речь шла об участии ее активистов в подготовке и проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва.

Председатель областного совета БСО капитан II ранга запаса Сергей Денисов отметил, что члены организации с самого начала нынешней избирательной кампании принимают в ней активное участие. Так, члены Союза офицеров работают в составе областной, окружных и участ­ковых избирательных комиссий.

В заседании совета принимали участие главный специалист главного управления идеологической работы и по делам молодежи обл­исполкома Сергей Фадеенков и член областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, председатель областной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане гвардии подполковник запаса Валерьян Мацкевич. Сергей Фадеенков проинформировал членов совета о ходе избирательной кампании на Витебщине, призвал офицеров и в дальнейшем не снижать активности при подготовке и проведении выборов депутатов национального парламента. О необходимости высокой гражданской активности офицеров го­ворил и Валерьян Мацкевич, подчеркнув, что общественные организации в избирательных кампаниях играют важную роль.

Подытоживая разговор, Сергей Денисов отметил, что члены област­ной организации БСО будут участ­вовать в выборах в качестве и избирателей, и аккредитованных наблюдателей, а в период предвыборной агитации станут при­зывать граждан отдать голоса за наиболее достойных кандидатов.

На совете речь шла и о том, что члены областной организации принимали и в дальнейшем будут принимать активное участие в международном патриотическом проекте «Во славу общей Победы».

Заместитель военного комиссара Витебской области полковник Сергей Кунаховец вручил медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских за­хватчиков» председателю Чашникской районной организации БСО подполковнику запаса Андрею Савельеву и секретарю областного совета БСО капитану III ранга запаса Михаилу Крылову — так высоко были оценены общественная деятельность этих офицеров, их вклад в героико-патриотическое воспитание населения.

Сергей Денисов сообщил, что решением Президиума Республиканского совета БСО руко­во­дителю Толочинской районной организации майору в отставке Алексею Якименко присвоено звание почетного члена Белорусского союза офицеров.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.