Руководители Витебской области и города Витебска поздравили жителей Витебщины с Днем Октябрьской революции

logo
Среда, 04.11.2015 14:37 | Рубрика: Официально
03253
8EEFD313Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем Октябрьской революции!

В Республике Беларусь 7 Ноября является государственным праздником, что свидетельствует о значимости этой даты для нашего общества.

Революция 1917 года стала одним из самых значительных событий ХХ века, которое коренным образом повлияло на ход дальнейшей мировой истории. Освобождение трудящихся Российской империи и ее национальных окраин от классовой эксплуатации и угнетения, утверждение равноправия и справедливости стали ярким примером для мирового пролетариата в борьбе за свои права.

Благодаря Великому Октябрю белорусский народ обрел государственность, создал экономический и интеллектуальный потенциал, сберег и обогатил национальную культуру. Люди получили право на труд, образование, отдых, участие в управлении страной. Чувство хозяина, ощущение причастности к судьбе Отечества, возможность творчества в труде вызывали массовый энтузиазм и самоотверженность, давали невиданные производственные результаты.

Стремление к самоопределению и независимости старшие поколения белорусов сохранили в послереволюционные годы во время иностранной интервенции, трагический период Великой Отечественной войны, тяжелейшие постсоветские 90-е годы прошлого века.

Избрав курс на построение суверенного социально ориентированного государства, современная Беларусь в непростых внешних условиях предпринимает последовательные шаги, чтобы обеспечить мир и стабильность в обществе, поднять на новый уровень промышленность и сельское хозяйство, приумножить национальное достояние.

Свой вклад в общее дело вносят и труженики Придвинского края, которые в текущем году обеспечили рекордный в истории области урожай сельскохозяйственных культур. Убежден, что Витебщина сумеет сохранить курс на позитивные перемены и продолжит движение вперед, к обеспечению достойного уровня жизни людей.

Искренне желаю всем уверенности и оптимизма, необходимых для реализации намеченных планов во благо каждой белорусской семьи, и успехов во имя Беларуси!

С уважением Николай Шерстнёв, председатель Витебского областного исполнительного комитета.

Дорогие витебчане!

Сердечно поздравляем вас с праздником — Днем Октябрьской революции!

Эта историческая дата стала символом целой эпохи, коренным образом повлияла на ход всей мировой истории.

Впервые люди получили право на труд, образование, отдых, право участвовать в управлении страной.

Чувство причастности к судьбе и истории государства вдохновляло многие поколения на созидательный труд.

В годы Великой Отечественной войны граждане великой державы проявляли истинный героизм на поле боя, в тылу врага и на трудовом фронте.

Сегодня миролюбивый белорусский народ продолжает сохранять лучшие традиции, перенимает опыт старших поколений, демонстрирует свою сплоченность и единение.

Мы идем по пути развития, в основе которого идеалы мира, свободы, равенства и справедливости.

Наша страна стала площадкой для мирных переговоров и открыта для дружеских связей.

Вместе со страной развивается наш прекрасный город.

В Витебске строятся новые жилые микрорайоны, социально значимые объекты, благоустраиваются улицы, парки, скверы.

Город привлекателен для инвесторов и завоевывает популярность качеством образования, медицинских услуг и товаров, многочисленными культурными проектами.

За всеми этими достижениями стоят люди — старательные, трудолюбивые, талант и профессионализм которых поддерживают авторитет нашего государства.

Нам нелегко, но мы все заинтересованы в том, чтобы укрепить потенциал страны, создать условия для жизни и труда людей, обеспечить достойную старость и счастливое будущее молодого поколения.

В этот праздничный день желаем всем здоровья и благополучия, мира, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Валентин Цветков, первый заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета.
Владимир Белевич, председатель Витебского городского Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.