Министр связи и информатизации Республики Беларусь Сергей Попков посетил сегодня филиал №3 ОАО «Белремстройсвязь» в Витебске

logo
Среда, 29.11.2017 16:48 | Рубрика: Официально
011923

Встреча и общение с представителями коллектива, где трудятся 97 человек, а возглавляет предприятие директор Сергей Золотой, состоялись в рамках единого дня информирования. Развитие в нашей стране предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности — так была обозначена тема выступления, рекомендованная информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Республики Беларусь.

— Сегодня стоит задача не только удержать рынок строительных услуг в нашей стране, — сказал, обращаясь к присутствующим, министр, — но и, безусловно, обеспечить выплату заработной платы в размере тысячи белорусских рублей, причем обязательно должна учитываться производительность труда.

— Нужно в 2018-м обеспечить объемами январь и февраль — самые непростые для строителей месяцы, должны быть переходящие объекты, — добавил Сергей Попков.

Перед собранием министр побывал на производственной территории филиала, где, в частности, ему доложили, что износ транспорта составляет 70 процентов.

Отдельно остановился Сергей Попков на экономических показателях за девять месяцев 2017 года. По словам министра, прибыль витебский филиал показывает самую высокую, даже больше, чем у головного предприятия. Рентабельность на уровне 2 процентов — тоже выше, чем у других, однако такой результат, по мнению Сергея Попкова, не дает оснований для самоуспокоения. Резервы для развития есть.

2546

— Строителям надо сегодня за объемы и выручку бороться, — резюмировал министр связи и информатизации.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЁНОК. Фото Олега КЛИМОВИЧА.