Виктор Витальевич Аскерко назначен заместителем председателя Витебского облисполкома

logo
Пятница, 15.01.2016 11:58 | Рубрика: Официально
010453
Виктор Витальевич Аскерко Виктор Витальевич Аскерко

Родился Виктор Витальевич Аскерко в 1960 году в деревне Малая Ухолода Борисовского района Минской области. В 1991 году окончил Витебский ветеринарный институт по специальности «Зоотехния». В 2000 году окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Экономика и управление на предприятии».


Первым местом работы Виктора Витальевича был совхоз имени Янки Купалы Молодечненского  района Минской области, в котором он трудился в должности зоотехника комплексных бригад. С 1979 по 1981 год служил в рядах Советской Армии. После службы вернулся в хозяйство, где продолжал трудиться на должностях старшего зоотехника по кормопроизводству и помощника бригадира по животноводству. До 2002 года занимал различные должности на предприятиях агропромышленного комплекса Борисовского района.


С 2002 по 2003 год занимал должность начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Борисовского райисполкома.


В 2003 году стал  заместителем директора по заготовкам и обеспечению Минского областного унитарного предприятия «Борисовский консервный завод», после чего работал в должности заместителя директора Борисовского межрайонного производственного управления газового хозяйства «Борисовмежрайгаз».


В 2004 году Виктор Витальевич стал директором унитарного предприятия «Борисовский комбинат хлебопродуктов» открытого  акционерного общества «Минскоблхлебопродукт». До назначения на должность заместителя председателя Витебского облисполкома возглавлял это предприятие.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.