Александр Лукашенко высказался об отношениях с Польшей и «последней капле, переполнившей чашу терпения»

logo
Вторник, 06.04.2021 12:29 | Рубрика: Официально
01352

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании по внешнеполитической тематике высказался об отношениях с Польшей. Сообщает БЕЛТА.

Эта тема обсуждалась во второй части совещания после рассмотрения тематики оптимизации сети белорусских загранучреждений. "Второй вопрос - взаимоотношения с нашими соседями, и прежде всего с Польшей. По правде говоря, наши политические контакты с этой страной никогда не были идеальными. Но мы в силу своего характера, менталитета долго мирились с отдельными выпадами и обвинениями в свой адрес, старались найти компромисс, проявляли гибкость, понимание. Мы исходили из того, что соседей не выбирают. И они действительно все важны для нас", - сказал Президент.

"Но, оказалось, эти конструктивные подходы в Варшаве воспринимают как слабость. Декларируемая еще в июне прошлого года готовность польской стороны идти нам навстречу по целому ряду направлений сменилась обвинениями в фальсификации выборов, поддержкой наших нынешних беглых и их компаний, предоставлением убежища беглым предателям и экстремистам, экстремистским интернет-ресурсам. А потом дело дошло до санкций", - обратил внимание Александр Лукашенко.

"Последней каплей, которая переполнила чашу терпения, стали неприкрытые попытки героизации бандитов и военных преступников", - заявил белорусский лидер.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by