Александр Лукашенко рассказал, как отпустил Домрачеву работать в Китай

logo
Вторник, 26.11.2019 14:23 | Рубрика: Официально
01521

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с членами национальной команды по гребле на байдарках и каноэ рассказал, как отпустил Дарью Домрачеву тренировать китайских спортсменов. Об этом сообщает БЕЛТА.

Глава государства рассказал, как Дарья Домрачева во время разговора с ним просила разрешить ей уехать в Китай, чтобы тренировать там сборную по биатлону.

«Я говорю: не могу отказать, потому что Си Цзиньпин откажет мне потом в другом. Они поехали, и ничего страшного. Полтора миллиарда страна. Если будет результат у них, так китайцы запомнят надолго, что белорусы помогли», — отметил Александр Лукашенко.

Как сообщалось, в сентябре Дарья Домрачева и ее супруг Уле-Эйнар Бьорндален объявили о том, что подписали контракт с Национальным олимпийским комитетом Китая и будут готовить сборную этой страны к зимним Олимпийским играм 2022 года в Пекине. «Мы счастливы использовать этот шанс и развивать наш любимый вид спорта во всем мире и в странах, где зимние виды спорта имеют хорошие перспективы», — отмечала четырехкратная олимпийская чемпионка.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by