БРСМ проведет 8-9 ноября более 100 молодежных пикетов, направленных на стимулирование интереса избирателей к выборам

logo
Среда, 06.11.2019 13:35 | Рубрика: Официально
01941

БРСМ проведет 8-9 ноября более 100 молодежных пикетов, направленных на стимулирование интереса избирателей к выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на заведующего отделом проектной деятельности ЦК БРСМ Александру Луговскую.

«Молодежная кампания по повышению электоральной активности населения стартовала 26 октября и продлится до 16 ноября. Уже состоялись 150 пикетов. В эту субботу мы планируем провести пикеты в регионах Беларуси. Их символом станет красно-зеленая ленточка, которую наши активисты будут раздавать в местах молодежных пикетов. Этот небольшой, стилизованный под цвета Государственного флага Беларуси атрибут является важным элементом патриотического единства граждан и символизирует устойчивое развитие и независимость страны», - рассказала Александра Луговская.

В Минске молодежные пикеты пройдут 8 ноября. «В столице в этот день планируется организовать несколько фотозон «Выборы 2019», где можно будет сделать фото с хештегом #яприду. Кроме того, молодежь БРСМ предложит жителям Минска создать портрет идеального депутата, с помощью мобильного приложения «Голосую» поможет узнать, где находится избирательный участок, а также пройти квестовые задания в одноименной игре. Хочется в очередной раз подчеркнуть, что молодежные пикеты направлены исключительно на информирование населения о грядущих выборах и не являются агитационной кампанией кандидатов в депутаты», - отметила завотделом.

БРСМ традиционно принимает участие в электоральных процессах. Нынешняя парламентская кампания не стала исключением. В окружные избирательные комиссии включены 93 представителя союза молодежи, в территориальные - 6, участковые - 3,8 тыс. В команду национальных наблюдателей БРСМ выдвинул своих представителей. Из них 3350 активистов союза молодежи уже аккредитованы в качестве наблюдателей избирательными комиссиями разных уровней. Организация готовит и планирует направить на избирательные участки в дни голосования около 3 тыс. опытных волонтеров.

На депутатские мандаты в Палате представителей Национального собрания седьмого созыва претендуют десять представителей Белорусского республиканского союза молодежи. Они прошли процедуру регистрации кандидатами через сбор подписей, выдвижение от трудовых коллективов и политических партий. Стоит отметить, что открытые диалоги «Беларусь и Я», которые под эгидой БРСМ проходят по всей стране, стали эффективной формой публичных обсуждений различных вопросов и точек зрения. Эти дискуссионные площадки позволяют участникам диалогов узнать, что в Беларуси сделано для поддержки и развития потенциала молодежи, и задуматься над тем, что каждый молодой человек сделал для своей страны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by