СМИ должны быть максимально объективными во время проведения избирательной кампании

logo
Среда, 30.10.2019 16:59 | Рубрика: Официально
02441

В штаб-квартире Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) в зале пленумов Дома профсоюзов в Минске состоялся форум «Выборы-2019: роль региональных СМИ в формировании общественного мнения по вопросам избирательной кампании».

Выборы-2019-1

На мероприятии собралось около 150 журналистов из региональных средств массовой информации. Форум был организован ФПБ при поддержке Министерства информации. Особый упор был сделан на работу журналистов во время избирательной кампании.

В частности, в эти выходные дни, 26 и 27 октября, редакция городской газеты «Витьбичи» принимает программы кандидатов, которые зарегистрированы по избирательным округам, образованным на территории Витебска, с 9.00 до 17.00 (без перерыва на обед).

К сведению избирателей на сайте горисполкома в разделе «Выборы-­2019» размещен график выступлений кандидатов, которые баллотируются по округам на территории города, в телевизионном и радиоэфире.

Используют претенденты на депутатский мандат, их доверенные лица и возможность непосредственного общения с избирателями. По информации, размещенной на сайте Центризбиркома, всего по республике было подано 1603 заявления (по данным на 24 октября) о предоставлении помещений для проведения встреч кандидатов в депутаты, их доверенных лиц с избирателями, а также для предвыборных собраний, организуемых избирателями. Лидером в этом плане была Минская область — 839 мероприятий, указанных в заявлениях. По Витебской области было указано на тот момент 118 мероприятий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.