Александр Лукашенко: Беларусь всегда будет надежным партнером для Казахстана

logo
Пятница, 25.10.2019 07:47 | Рубрика: Официально
01277

Беларусь всегда будет надежным партнером для Казахстана. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в узком формате. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Наши отношения с Казахстаном уходят вглубь десятилетий, столетий. Мы всегда, особенно в советский период, были близки. Наши экономики взаимодополняемые, это создает новые возможности для нас и сейчас. Во всем, что мы производим, нуждается Казахстан. Сложилась хорошая перспектива», - заявил Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что Беларусь всегда будет надежным партнером для Казахстана. "Мы как близкие люди, близкие друзья всегда найдем развязки по всем вопросам", - подчеркнул Президент.

Глава государства также обратил внимание, что Беларусь и Казахстан вместе с Россией находятся в центре интеграционных процессов. И без Казахстана, добавил он, сегодня не обходится ни одно направление интеграции. "Тем более что Казахстан во времена первого Президента являлся инициатором многих интеграционных процессов, - заметил Александр Лукашенко. - И мне очень приятно констатировать, что вы в очень непростое время приняли бразды правления этой огромной республикой, следуете курсу интеграции в экономике наших стран, дружбы наших народов".

Касым-Жомарт Токаев в свою очередь подчеркнул, что визит белорусского лидера - желанное событие для Казахстана и хорошая возможность подтвердить абсолютно дружественный характер взаимоотношений между странами, придать серьезный импульс деловому сотрудничеству, будь это сфера экономики, гуманитарные связи или международное сотрудничество. Он заявил, что белорусско-казахстанские отношения, стратегическое партнерство двух государств, безусловно, соответствуют национальным интересам народов обеих стран.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by