Александр Лукашенко: справедливость должна лежать в основе идеологии белорусского государства

logo
Понедельник, 29.10.2018 18:34 | Рубрика: Официально
02820

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что в обществе всегда высоки запросы на справедливость. Об этом он заявил 29 октября на встрече с активом БРСМ – современным продолжателем традиций ВЛКСМ, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства раскрыл эту тему на примере недавних социологических исследований в России, во время которых люди на первое место поставили вопросы справедливости. Этот вопрос всегда лежал в основе политики, проводимой в современной Беларуси. «Люди требуют справедливости. Вот наша идеология, которой мы должны придерживаться», – подчеркнул белорусский лидер.

«Запрос на справедливость не только в России. У нас всегда был», – заметил Александр Лукашенко. Говоря о народе Беларуси, он выразил уверенность, что люди никогда не потерпят несправедливости. «Поэтому и политику мы проводим более мягкую, спокойную, нацеленную на справедливость. Но не в будущем, а в настоящем», – сказал Президент.

Александр Лукашенко с теплотой вспоминает свои комсомольские годы и подчеркивает, что для него это была большая школа жизни. Глава государства подробно поделился с молодежью воспоминаниями о своей комсомольской юности, рассказал, как его принимали в эту организацию. «Для меня в жизни это большая была школа. Если бы не было комсомола в моей жизни, я бы не был Президентом, – сказал он. – А если бы и был Президентом, я бы не был в отдельных вопросах таким эффективным, потому что я это понимаю (жизненные вопросы. - Прим. БелТА) снизу».

Александр Лукашенко в связи с этим подчеркнул, что ему было просто принять решение о своем участии в этой встрече. «Когда стал вопрос, быть или не быть Президенту на 100-летии и как его отмечать, для меня проблем не было. Мы сместили все мероприятия, очистили график. Я сказал: «Этот день мы должны посвятить этому великому празднику». Для меня это фундамент моей жизни, и я ни в коем случае не должен это забывать, невзирая на то, как к этому кто-то отнесется за пределами нашей страны, да и у нас», – заявил Президент.

Говоря о современной молодежной организации, Глава государства отметил, что она в том числе должна быть резервом кадров, откуда надо выдвигать наверх способных юношей и девушек. Особое внимание он обратил на роль первичек. «Это та площадка и то место, где все видны и все видно, что мы делаем», – сказал Александр Лукашенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА. Фото БелТА.