Александр Лукашенко: развитию сотрудничества Беларуси и Молдовы ничто не мешает

logo
Четверг, 19.04.2018 16:58 | Рубрика: Официально
02225

Активному развитию сотрудничества Беларуси и Молдовы ничто не мешает. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 18 апреля на переговорах с Президентом Молдовы Игорем Додоном во время своего официального визита в Молдову, передает корреспондент БелТА.

Александр Лукашенко и Игорь Додон.Фото Николая Петрова, БЕЛТА.

Глава белорусского государства отметил, что Беларусь производит те товары, которые нужны в Молдове. Ее продукция также востребована в Беларуси. «Нашему сотрудничеству ничего не мешает», – констатировал Александр Лукашенко.

Президент рассказал, что, посещая бывшие республики Советского Союза, нигде не испытывает такой ностальгии, как в Молдове. «Проезжая по центральной улице Кишинева, я больше всего хотел бы пройти по ней пешком, как когда-то было в советские времена. Я признаюсь искренне (это не для пиара какого-то, потому что я в Молдове): лучшей земли я не видел и не встречал. Здесь хорошие люди, земля, очень хороший климат», – сказал Глава государства.

«Я приехал сюда как человек, который любит этот край, который здесь бывал много-много раз. И я не могу избавиться от той мысли, что здесь живут близкие люди, прямо скажу – наши люди», – подчеркнул Александр Лукашенко.

В свою очередь Игорь Додон отметил, что Молдова считает Беларусь своим самым надежным партнером. «Поэтому ваш визит в Молдову очень важен. Спасибо большое, что приняли наше приглашение», – сказал Игорь Додон.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.