Не позднее 12 февраля должны быть обеспечены бюллетенями участковые избиркомы участков, на которых проводится досрочное голосование

logo
Понедельник, 05.02.2018 14:16 | Рубрика: Официально
04302

В соответствии с Календарным планом участковые избирательные комиссии до 7 февраля включительно должны направить избирателям сообщения о времени и месте голосования, а также информацию о кандидатах в депутаты по соответствующему округу. Кроме того, на участках для голосования уже оформлены стенды с информационными материалами о претендентах.

Со 2 февраля граждане, имеющие право участвовать в выборах, могут прийти на свои участки и убедиться, что их фамилии внесены в списки для голосования. Списки избирателей на участках для голосования, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, должны появиться до 15 февраля включительно.

Территориальные и окружные избирательные комиссии должны обеспечить участковые избиркомы, в которых проводится досрочное голосование, бюллетенями для голосования не позднее 12 февраля, а те участковые комиссии, в которых не проводится досрочное голосование, – не позднее 17 февраля (в соответствии с Избирательным кодексом, досрочное голосование не проводится на участках для голосования, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях).

По информации, размещенной на сайте Витебского горисполкома, со 2 февраля до начала досрочного голосования, которое, как известно, будет проходить с 13 по 17 февраля, участковые избирательные комиссии, в целях реализации права граждан за 15 дней до выборов прийти на участок для голосования и проверить данные о себе, будут работать с понедельника по пятницу – с 17 до 19 часов, в субботу – 12 до 14 часов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.