Близится к завершению прием территориальными и окружными избирательными комиссиями документов о регистрации кандидатов в депутаты местных Советов депутатов

logo
Пятница, 05.01.2018 14:47 | Рубрика: Официально
03884

В эти дни окружные избирательные комиссии по выборам в Витебский областной Совет депутатов 28-го созыва на своих заседаниях рассматривают вопросы об организации работы по проверке соответствия выдвижения кандидатов в депутаты Витебского областного Совета депутатов требованиям Избирательного Кодекса Республики Беларусь, достоверности сведений в представленных для регистрации субъектом документах, подписей избирателей в подписных листах, а также об определении порядка отбора подписных листов для проверки.

Последний день, когда территориальные, окружные избирательные комиссии принимают документы, необходимые для регистрации кандидатов в депутаты местных Советов депутатов, – 8 января. Регистрацию кандидатов эти комиссии должны осуществить в период с 9 по 18 января включительно.

Как сообщила корреспонденту «Витьбичей» председатель Витебской городской избирательной комиссии по выборам депутатов Витебского городского Совета депутатов 28-го созыва Наталья Лепешкина, к концу рабочего дня комиссии 4 января документы о регистрации кандидата в депутаты горсовета подали 46 человек. Одним субъектом выдвигаются 9 претендентов (8 – от политических партий, 1 – от граждан путем сбора подписей), двумя субъектами – 37 потенциальных кандидатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.