Инициативные группы приступили к сбору подписей граждан за выдвижение кандидатов в депутаты Витебского городского Совета депутатов

logo
Среда, 13.12.2017 14:02 | Рубрика: Официально
05300

Витебская городская избирательная комиссия по выборам депутатов Витебского городского Совета депутатов 28-го созыва на своем заседании 12 декабря зарегистрировала инициативные группы граждан по выдвижению кандидатов в депутатский корпус областного центра. Как сообщила корреспонденту «Витьбичей» председатель городской избирательной комиссии Наталья Лепешкина, на заседании были рассмотрены заявления о регистрации инициативных групп, поданные 24 претендентами, которые намерены выдвигаться кандидатами в депутаты Витебского городского Совета депутатов. Нарушений избирательного законодательства комиссия не установила, поэтому все 24 группы получили право собирать подписи граждан в поддержку своих потенциальных кандидатов.

Центральная комиссия Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов в минувший вторник на своем заседании рассмотрела ряд вопросов, в том числе – о представлении и проверки деклараций о доходах и имуществе лиц, выдвигаемых кандидатами в депутаты областных, Минского городского, районных, городских (городов областного подчинения) Советов депутатов. Так, кандидатам в депутаты указанных Советов депутатов необходимо будет представить декларации о доходах за 2016 год.

Кроме того, Центризбирком принял постановление, в соответствии с которым каждый кандидат в депутаты областного, районного, городского (города областного подчинения) Совета депутатов имеет право на одно бесплатное выступление по государственному радио.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.