Политические партии, трудовые коллективы и граждане начали выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов

logo
Понедельник, 11.12.2017 15:03 | Рубрика: Официально
05439

Один из очередных этапов кампании – образование участков для голосования, которое районные, городские (городов областного подчинения) исполнительные комитеты, администрации районов в городах, по согласованию с районными, городскими избирательными комиссиями, должны завершить не позднее 16 декабря. Своих представителей в состав участковых избирательных комиссий политические партии, другие общественные объединения, трудовые коллективы, граждане путем подачи заявлений могут выдвигать до 31 декабря включительно. Участковые комиссии должны быть образованы не позднее 3 января.

Тем временем территориальные и окружные избирательные комиссии начали регистрацию инициативных групп потенциальных кандидатов в депутаты. Документы о регистрации инициативных групп можно представлять до 14 декабря включительно. В частности, на сайте горисполкома размещается информация о регистрации инициативных групп граждан по выдвижению кандидатов в депутаты Витебского городского Совета депутатов, а также о регистрации инициативных групп граждан по выдвижению кандидатов в депутаты областного Совета депутатов по округам, образованным на территории Витебска.

А в минувшее воскресенье, 10 декабря, согласно Календарному плану началось выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов. На сайте Центризбиркома дано пояснение: кандидатов в депутаты местных Советов депутатов 28 созыва вправе выдвигать политические партии в лице их местных организационных структур; трудовые коллективы организаций, их структурных подразделений, расположенные на территории соответствующего избирательного округа или местного Совета депутатов; избиратели, проживающие на территории соответствующего избирательного округа (путем сбора подписей).

Выдвижение кандидатов в депутаты продлится по 8 января 2018 года включительно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.