Утвержден Календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь

logo
Понедельник, 20.11.2017 10:32 | Рубрика: Официально
07644

Календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов Республики Беларусь 28-го созыва утвержден Постановлением Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению референдумов от 15 ноября 2017 года №32. Информация об этом размещена на сайте Центризбиркома.

В соответствии с Календарным планом политические партии, другие общественные объединения, трудовые коллективы, граждане по 21 ноября включительно осуществляют выдвижение представителей в состав областных, Минской городской, районных, городских (в городах областного и районного подчинения), поселковых, сельских территориальных избирательных комиссий.

Территориальные избирательные комиссии должны быть образованы не позднее 24 ноября. После чего будут образованы избирательные округа по выборам в областные, Минский городской, районные, городские, поселковые и сельские Советы депутатов.

Выдвижение представителей в состав окружных избирательных комиссий по выборам в областные Советы депутатов – не позднее 1 декабря. Окружные избирательные комиссии должны быть образованы не позднее 4 декабря.

Образование участков для голосования – до 16 декабря включительно. Выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий – не позднее 31 декабря. Участковые избирательные комиссии должны быть образованы до 3 января включительно.

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов депутатов будет проходить с 10 декабря по 8 января включительно. После проведения регистрации начнется этап предвыборной агитации, который продлится до 17 февраля включительно.

В соответствии с решением Витебского областного Совета депутатов от 14 сентября 2017 года №220 выборы в Витебский областной Совет депутатов в 2018 году пройдут в 60 округах. Средняя численность избирателей на округ – 14569 человек. Информация об этом размещена на сайте облисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.