Соглашение о сотрудничестве подписали Витебск и Саратов

logo
Суббота, 04.11.2017 17:51 | Рубрика: Официально
04250
Как рассказали в управлении внешнеэкономической деятельности комитета экономики облисполкома, визит витебчан в Российскую Федерацию состоялся в последние дни октября. В рамках поездки делегация нашей области посетила крупные предприятия Саратовского региона — общества с ограниченной ответственностью «Мебельная фабрика «Мария», «Первая локомотивная компания» и «Саратовский молочный комбинат» — и ознакомилась с новинками производства и передовыми технологиями. Также состоялись деловые переговоры с руководством некоторых из них.

Виктор Николайкин и исполняющий полномочия главы муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев во время подписания соглашения о сотрудничестве.

Плодотворно прошла и биржа деловых контактов в торгово-промышленной палате. Представители двух регионов презентовали свои компании, проекты и обменялись опытом.

Специально для саратовских партнеров была организована выставка белорусской техники, в частности подъемных механизмов, устанавливающихся на платформах российских КАМАЗов, ГАЗов и ГАЗелей.
Как итог визита — подписаны важнейшие документы по сотрудничеству регионов и субъектов хозяйствования в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах между городами Витебск и Саратов. У Витебска появился новый город-побратим.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА.