Нового помощника Президента — инспектора по Витебской области Александра Субботина представили в облисполкоме

logo
Пятница, 06.10.2017 10:00 | Рубрика: Официально
06280

Глава области Николай Шерстнёв в официальной обстановке представил помощника Президента Республики Беларусь -- инспектора по Витебской области Александра Субботина.

Николай Николаевич отметил, что возлагает большие надежды на сотрудничество с Александром Субботиным. На Витебщине он человек не новый: уроженец Рубы, выпускник академии ветеринарной медицины и впоследствии профессор этого вуза. Поэтому определенное представление о специфике области уже есть. С декабря 2015-го Александр Субботин занимал должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия — директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора.

-- Помощник Президента – это человек, который, прежде всего, должен отслеживать выполнение поручений главы государства, -- заметил Николай Шерстнёв. -- Ваше видение ситуации должно быть особым, ведь именно вы должны давать всему четкую, объективную оценку.

Обращаясь к Александру Субботину, Николай Николаевич отметил, что помощнику Президента нужно быть в курсе всего происходящего в области, и порекомендовал по максимуму посещать планерки и рабочие совещания. Александр Субботин заверил, что для него нет более или менее важных направлений, в которых предстоит работать, а также выразил уверенность в том, что одно из самых главных богатств Витебщины — трудолюбивые люди, которым под силу справиться с любыми вопросами, если им создать оптимальные условия для работы. В этом он видит основную задачу власти.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.