Беларусь посетит парламентская делегация Польши

logo
Понедельник, 28.08.2017 10:35 | Рубрика: Официально
02209

Парламентская делегация Польши во главе с вице-спикером Сейма Рышардом Терлецким посетит Беларусь 29 – 31 августа, сообщили БелТА в пресс-службе Палаты представителей.

Программой визита предусмотрены встречи польской парламентской делегации с руководством Национального собрания Республики Беларусь. Делегация также посетит Гродненскую область, где проведет переговоры в СЭЗ «Гродноинвест» и ознакомится с достопримечательностями региона.

Кроме того, в пресс-службе напомнили, что 26 – 31 августа Беларусь посещает делегация Судана во главе с председателем Национальной ассамблеи Ибрагимом Омером. Цель визита – ознакомление с экономическим, промышленным, сельскохозяйственным, научным и образовательным потенциалом Беларуси. В составе делегации – парламентарии, руководство министерств нефти и газа, финансов и экономического планирования, центрального банка и представители деловых кругов Судана.

Запланированы встречи участников делегации с руководством Национального собрания, министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, энергетики, финансов, строительства и архитектуры, Национального банка, концернов «Белнефтехим», «Беллесбумпром» и «Беллегпром», Белорусской торгово-промышленной палаты. Суданская делегация ознакомится с достижениями Национальной академии наук Беларуси, проведет переговоры с руководством научно-практических центров по земледелию и животноводству, посетит ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ» и ОАО «БелАЗ», а также ряд культурных объектов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.