Школьники Витебска сыграли в войсковой части 5524 в «Зарницу»

logo
Четверг, 19.05.2016 08:20 | Рубрика: Официально
02876

На базе войсковой части 5524 прошли районные соревнования военно-спортивной игры «Зарница», посвященной 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Напутственные слова участники состязаний услышали не только от командования части, но и от ветерана Великой Отечественной войны, партизанки Татьяны Забелло, от главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района Татьяны Кузьмич.

Ежегодно «Зарница» проводится с целью патриотиче­ского воспитания молодежи на примере подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, популяризации службы в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь и повышения уровня физической подготовки допризывной молодежи.

В военно-спортивной игре приняли участие команды учреждений образования Первомайского района. Ребята смогли попробовать свои силы в таких видах испытаний, как марш-бросок с препятствиями, конкурс строя и песни, стрельба из пневматической винтовки, медико-санитарная подготовка.

Организаторами «Зарницы» выступили войсковая часть 5524, Первомайский районный комитет ОО «БРСМ», отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района, отдел образования, спорта и туризма администрации Первомайского района, Первомайская районная организация общественного объединения «Белая Русь».

Подвели итоги соревнований первый секретарь Первомайского районного комитета ОО «БРСМ» Татьяна Лазуркина и главный судья соревнований, заместитель командира вой­сковой части 5524 Игорь Ткач. Лучше всех себя проявила команда «Юность» из СШ №42, ей и досталась победа.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана КУПЦЕВИЧ, внештатный автор.