«Звездный поход» в четвертый раз провели в Витебском государственном медицинском университете

logo
Пятница, 23.06.2017 11:13 | Рубрика: Официально
04514

Начался поход встречей участников у памятника комсомольцам-подпольщикам Железнодорожного района, погибшим в борьбе с фашистскими захватчиками. С напутственными словами к студентам и сотрудникам обратились проректор по воспитательной и идеологической работе Ольга Сыродоева, председатель профкома сотрудников Алексей Погоцкий, председатель профкома студентов Александр Мясоедов. Участники митинга возложили цветы и почтили память погибших.

Затем команды студентов и сотрудников получили схему маршрута и отправились выполнять первое задание: добраться до места общего сбора, расположенного недалеко от деревни Черницы Лиозненского района. Во время пешего похода посетили братские захоронения советских солдат и офицеров, где отдали дань уважения защитникам Родины.

По прибытии разбили палаточные городки, и жизнь закипела. Спортивные соревнования, конкурсы самодеятельности, песни у костра и дискотеки… Участники похода помогли навести порядок на площадке для игры в волейбол на территории детского областного реабилитационного оздоровительного центра «Радуга», а затем испробовали ее в деле. Не менее насыщенной была и программа второго дня. На церемонии закрытия «Звездного похода» подвели итоги всех конкурсов, призеров наградили дипломами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Артем БУЛАЕВ, студент ВГМУ. Фото автора.