"Область непростая, если не сказать больше". Что Лукашенко требует от нового помощника по Витебской области

logo
Четверг, 04.01.2024 13:16 | Рубрика: Официально
010206
Витебскую область надо вытащить из того состояния, в котором она находится, хотя ситуацию в регионе нельзя назвать катастрофой. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил при назначении Сергея Левковича помощником Президента Республики Беларусь - инспектором по Витебской области, сообщает БЕЛТА.


"Надеюсь, что результат от вашей работы будет. Очень надеюсь. Надо найти свое место и работать в интересах Витебской области. Надо вытащить Витебскую область из того состояния, в котором она находится. Я не скажу, что там катастрофа. Но эта область не лучшая в стране, а возможностей у нее немало", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что Сергей Левкович знает Витебскую область. "Область непростая, если не сказать больше. Вы - аграрий, хорошо знаете сельское хозяйство, исходя из вашей биографии. То, что нам надо в Витебской области. Проанализируйте тот путь, который мы обозначили в развитии сельского хозяйства. Вы знаете, что мы создавали там так называемые интеграционные структуры, компании. Я на этот вариант согласился - он в принципе беспроигрышный, ничего не портит. Если это не удастся нам реализовать - ну очень просто интеграционной структуре разбежаться. Они же нечего не теряют. Надо попробовать реализовать этот проект до конца. Это ваша наиважнейшая задача", - напутствовал глава государства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.