Лукашенко: расчленение Украины и передача земель Польше неприемлемы

logo
Воскресенье, 23.07.2023 14:29 | Рубрика: Официально
02543

Расчленение Украины и передача земель Польше неприемлемы. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы это видели полгода тому назад. Предварительно это обсуждали. Нам это неприемлемо. Отрыв западной Украины, расчленение Украины и передача земель Польше неприемлемы. И, если нужно будет западному населению Украины, мы, конечно, будем их поддерживать. Я прошу, чтобы вы обсудили и продумали этот вопрос. Естественно, я хотел бы, чтобы в этом плане вы нас поддержали. Если такая будет поддержка, и западная Украина попросит этой помощи, мы, конечно, будем оказывать западному населению в Украине помощь и поддержку. Если так будет, мы будем их поддерживать всячески", - подчеркнул белорусский лидер.

"Потому что мы оказываемся с запада подвержены - прибалты и поляки - влиянию их военному. И окажется, что и с юга. Союзное государство все равно, как вы сказали, нам придется защищаться. Поэтому подобные подходы неприемлемы", - добавил Александр Лукашенко.

Он еще раз подчеркнул, что стороны намерены всячески противодействовать подобному развитию событий. "И я прошу, чтобы вы тоже смотрели этот вопрос у себя в плане нашей поддержки уже по западной Украине", - обратился глава государства к своему российскому коллеге.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.