Дмитрий Новацкий назначен первым заместителем председателя Витебского городского исполнительного комитета

logo
Среда, 25.08.2021 16:39 | Рубрика: Официально
011687
Дмитрий Владимирович Новацкий назначен первым заместителем председателя Витебского городского исполнительного комитета.


Родился Дмитрий Владимирович в 1978 году в Орше Витебской области. Учился в Белорусском государственном университете по специальности «Правоведение».
С 1999-го по 2001 год работал помощником прокурора Железнодорожного района Прокуратуры Витебской области. Затем продолжил обучение в аспирантуре Белорусского коммерческого института управления. Позже работал ведущим юрисконсультом ООО «Ин Бел», заместителем директора этого общества с ограниченной ответственностью, начальником отдела внешнеэкономических связей РУП «Витебскоблресурсы».

В 2006 году Дмитрий Новацкий стал помощником главы администрации ГУ «Администрация свободной экономической зоны «Витебск». С 2009 по 2011 годы трудился начальником Витебского отдела ГУ «Центр по санаторно-курортной работе «ЦентрКурорт» Управления делами Президента Республики Беларусь, а спустя несколько лет стал заместителем директора представительства в городе Москва Российской Федерации этого государственного учреждения.

С 2012-го по 2016 год Дмитрий Владимирович являлся директором и заместителем директора частного торгового унитарного предприятия «Объединенный торговый дом», а затем в течение двух лет занимал должность директора государственного объединения «Витебскпром». 

До назначения на должность первого заместителя председателя Витебского горисполкома работал директором ОАО «ВИСТАН».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by