В 2019 году запланировано выполнить сплошное асфальтирование около 50 витебских дворов

logo
Пятница, 31.05.2019 17:30 | Рубрика: Общество
02117

Ямочный ремонт ведется круглый год на наиболее проблемных дворовых и прилегающих к ним территориях.

— С наступлением благоприятных погодных усло­вий в этом году мы уже заасфальтировали проезды на придомовых территориях по улицам Воинов-интернационалистов, 27 и 29; Герцена, 4 и 6; Карла Маркса, 108; проспекту Черняховского, 42; Чапаева, 33; Леонова, 55; Янки Купалы, 7; Суворова, 9А, — перечисляет адреса благоустройства начальник управления по строительству УКПП «Витебское ГЖКХ» Юрий Щипанов. — Большой объем работ выполнен на улицах, по которым проходят объездные маршруты после закрытия на реконструкцию путепровода «Полоцкий», — Мясникова, Революционной, Новый Быт, Розы Люксембург, участках улиц Псковской, Известковой и Мичурина.

Городское ЖКХ выступает заказчиком этих работ, исполнитель определяется на конкурсной основе, а финансирование выделяется из городского бюджета. В настоящее время проведены тендерные процедуры на асфальтирование еще 15 дворов со сроками выполнения в июне—июле.

Этой весной на сплошное асфальтирование дворов общей площадью 4750 квадратных метров освоено более 80 тысяч рублей.

— Силами ГП «Гордормост» практически непрерывно ведется ямочный ремонт тротуаров и проезжей части дорог, — заключил Юрий Щипанов. — Мес­та, где он необходим, мы выявляем в ходе обследований и на основании обращений граждан.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЯКОВЛЕВА.