Лучших медсестер Витебска наградили в день профессионального праздника

logo
Пятница, 13.05.2016 12:34 | Рубрика: Здоровье
03291

С.Титович награждает главную медицинскую сестру поликлиники №7 Е.Ивановскую

В здравоохранении Витебска и Витебского района трудятся более двух тысяч специалистов сестринского дела, ангелов в белых халатах, сестер милосердия, как их еще принято называть, ведь этим людям доверено самое ценное — наше здоровье. Представителей столь уважаемой и нужной профессии 12 мая чествовали в областной филармонии. Здесь же организовали выставку творческих работ специалистов сестринской службы «Творческая кладовая».

Все самые добрые слова и пожелания, лучшие песни и концертная программа филармонического ансамбля танца, музыки и песни «Талака» были посвящены им: и пришедшим в концертный зал медикам, и тем, кто в это время находился на рабочих местах. Профессия медицинской сестры, главной и первой помощницы врача, не знает выходных и праздников. От грамотности в выполнении назначений, а также сердечности, сострадания и участливого отношения, умения найти подход к каждому пациенту зави­сит его выздоровление. Об этом на торжестве говорил главный врач Витебской город­ской центральной поликлиники Ста­ни­слав Титович. Он поблагодарил коллег за каж­до­дневный самоотверженный труд и душев­ную щедрость, по­желал крепкого здоровья, удовлетворения от занятия любимым делом, чтобы и дальше своим старанием они поднимали престиж профессии, передавали знания и опыт молодым сестричкам.

По традиции очень многие лучшие специалисты среднего звена были отмечены по случаю праздника грамотами и благодарностями. Зал рукоплескал коллегам, в каждом из город­ских учреждений много достойных наград людей. Среди выходивших на сцену умудренных опытом специалистов среднего звена были и те, кто проявил себя, имея еще небольшой стаж.

Свои поздравления медсестрам с большой буквы адресовал председатель областной организации отраслевого профсоюза Владислав Мужиченко, который пришел на торжество с почетными грамотами общественной организации. Стихотворные строки воспитанникам своего учреждения посвятила руководитель практики Витебского государственного медицин­ского колледжа Жанна Максименко. О непреложном правиле быть терпеливыми к каждому больному, ведь он приходит к нам за помощью, напомнила присутствующим от имени ветеранов медицинская сестра здравпункта ВГТУ Мария Кундер. Свою гордость за то, что стали медицинскими сестрами, высказали представительницы молодого поколения. И не менее убедительно уверенность в том, что, «когда вырасту большой, как мама, стану лучшей медсестрой», прозвучала в выступлении детей, растущих в семьях витебских медиков. Значит, будущее этой гуманной и нужной во все времена профессии — в надежных руках.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.