В Витебске представители Красного Креста организуют пункты помощи бездомным

logo
Пятница, 06.01.2017 16:01 | Рубрика: Общество
02224

С наступлением морозов на площади Победы появилась хорошо знакомая горожанам палатка Белорусского Красного Креста. Здесь можно обогреться и выпить горячего чая. Палатка будет стоять здесь ежедневно с 10.00 до 18.00, пока температура воздуха будет минут 15 градусов и ниже.

Витебская областная организация также оказывает помощь наиболее уязвимым категориям граждан. С 6 января начались рейды в места скопления граждан без определенного места жительства. Ежедневно автомобиль областной организации в течение нескольких часов будет стоять в районе Смоленского рынка на улице Горовца, где эти люди смогут получить набор, в который входят банка тушенки, новые рукавицы и носки. Также здесь можно выбрать подходящие по размеру теплые вещи, которые приносят в отделение Красного Креста витебчане. Кроме того лицам без определенного места жительства наливают стакан горячего чаю к которому полагается печенье. Эта акция продлится до тех пор, пока не изменится температурный режим, то есть не спадут морозы.

Теплые вещи: куртки, шапки, шарфы, свитера, зимнюю обувь сотрудники Красного Креста принимают в двух местах. По улице Строителей, 6 прием осуществляется в будние дни с 9.00 до 15. А вот по адресу: улица «Правды», 43 (пристройка во дворе 28-й школы) прием вещей будет вестись и в выходные с 11.00 до 15.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.