«Хельсинки»: новый формат жилья! В столичном комплексе «Минск Мир» стартовали продажи квартир с полной отделкой

logo
Вторник, 24.03.2020 11:25 | Рубрика: Общество
014869

В доме «Хельсинки» в комплексе «Минск Мир» соседям будут всегда рады! Да просто не за что на них обижаться! Никто не будет грохотать перфоратором в неурочный час. Некому будет занять лифт на часы, перевозя в квартиру стеновые блоки. Даже раствор в подъезде никто не просыплет! Ведь все квартиры в этом доме будут сдаваться полностью с чистовой отделкой и сантехникой!

Комфорт для семьи

Прежде чем рассказать, как будет выглядеть жилье с полной отделкой, главный архитектор «Эмирэйтс Блю Скай» Петар Петров подчеркивает, что компания строит family friendly квартиры – для совместной счастливой жизни всей семьи.

– Наши планировки созданы так, чтобы с комфортом принять всех гостей - друзей, родственников, знакомых, которые обязательно захотят поздравить вас с новосельем. Поэтому из той площади, которая есть в квартире, покупатель получает максимум. Каждый квадратный сантиметр задействован и работает на комфорт владельцев, – рассказывает Петар Петров психологию организации современного жилого пространства.

Остекленная лоджия и французские окна станут дополнительным источником света.

Теперь компания выходит на следующий уровень – впервые квартиру можно приобрести полностью готовой к проживанию. Владельцу останется лишь расставить мебель – и добро пожаловать домой! Никаких строительных, ремонтных работ делать не придется.

Что входит в отделку

Главный архитектор рассказал, как выбирается дизайн оформления квартиры.

– Стандартная европейская практика - делать в квартирах нейтральное пространство. Как правило, большинство клиентов просят помещение, в котором они смогут сами проявить свои фантазии, идеи. Поэтому в отделке мы используем фактурные флизелиновые обои белого цвета, – рассказывает Петар Петров.

Лобби дома «Хельсинки».

На полу будет уложен ламинат не ниже 32-го класса с фаской и фактурой дерева – он, как говорят специалисты, надежен и удобен в эксплуатации. Есть два вида ламината – светлый и темный.

Стык пола и стен закрыт пластиковым плинтусом – это решение также принято как самое практичное.

– Потолок в квартире натяжной, белый, с точечными диодными и накладными светильниками. И предлагается два типа дверей - в более лаконичном, современном стиле или классические, с фактурой и филенками. Все материалы - самого высокого качества. При этом отмечу, что наша компания стремится максимально использовать материалы белорусского производства, – подчеркнул Петар Петров.

В санузлах предлагается несколько вариантов цветовой гаммы и материалов - светлый и лаконичный, более темный с фактурой бетона и дерева и самый нейтральный вариант в классическом стиле. На полу – керамогранит, на стенах – плитка, есть вся необходимая сантехника и даже мебель - например, тумба под раковину.

В отделке используются фактурные флизелиновые обои белого цвета под покраску

По словам Петара Петрова, европейская практика свидетельствует: с полной отделкой сдавать лучше весь дом сразу:

– Вы покупаете квартиру - и в вашем доме тихо и спокойно, никто из соседей не начинает бесконечные ремонты. Кроме того, в местах общего пользования мы собираемся сделать оформление по гостиничному типу.

Возможность въехать в свою собственную квартиру сразу же, как только дом будет сдан, – уникальна!

Скандинавский стиль

В доме «Хельсинки» будет 25 этажей, квартиры площадью от 30 до 74 кв. метров и все преимущества современных архитектурных проектов комплекса «Минск Мир».

Жителей дома и их гостей первым делом встретит светлое просторное лобби – со стойкой консьержа, зоной ожидания курьера, санитарной комнатой с пеленальным столиком и байк-боксом. Из лобби – два выхода на обе стороны дома.

Квартал «Северная Европа».

Весь дом будет полон света и воздуха – здесь панорамное остекление окон с детскими замками, застекленные лоджии и балконы.

В «Хельсинки» будет три лифта ведущего мирового производителя компании OTIS. А один из них – панорамный!

Это первое жилое здание нового квартала, который получил название «Северная Европа». В каждом дворе – детские и спортивные площадки, велопарковки, зоны спокойного отдыха. Весь квартал получит дизайнерское озеленение. Здесь построят детский сад на 230 мест.

Международный финансовый центр Minsk World.

Проследить, как продвигается строительство комплекса «Минск Мир», можно в онлайн-режиме с помощью видеотура на сайте застройщика. Квартал будет закрыт от сквозного движения машин - владельцы смогут оставить свои автомобили на стоянках по внешнему периметру квартала и в крытых паркингах. К слову, первый девятиуровневый паркинг, который вмещает до 800 автомобилей, в комплексе «Минск Мир» открыли еще полгода назад.

Не случайно «Минск Мир» получил награду Europa Property как самый масштабный многофункциональный комплекс Европы. Все необходимое – буквально в шаговой доступности! На территории комплекса разместятся детская и взрослая поликлиники, медицинский центр, магазины и спортивные центры, кафе и рестораны.

В центральной части комплекса будет разбит новый городской парк – «зеленые легкие» всего комплекса.

Все кварталы комплекса свяжет сеть велодорожек.

Важно, что здесь отличная транспортная инфраструктура. Через комплекс пройдет новая, третья линия Минского метрополитена, и сразу две станции окажутся по соседству! В шаговой доступности также будут многочисленные остановки наземного общественного транспорта, маршруты которого свяжут комплекс со всеми районами города.

Любимым местом для покупок и отдыха многих жителей столицы станет новый крупный торгово-развлекательный центр – «Мара Молл» с магазинами, фуд-кортом и развлечениями на любой вкус.

А деловое сердце комплекса – Международный финансовый центр Minsk World, который должен стать не только центром притяжения инвестиций со всего мира, но и способствовать созданию тысяч рабочих мест в Беларуси.

Проследить, как продвигается строительство комплекса «Минск Мир», можно в онлайн-режиме с помощью видеотура на сайте застройщика.

Как приобрести жилье

Застройщик убежден, что людям, нуждающимся в жилье, выгоднее вкладывать средства в собственную квартиру, чем делать бесконечные выплаты по аренде. Именно поэтому тем, кто мечтает о своей квартире, предлагается решиться – и стать, наконец, собственником, используя различные выгодные финансовые инструменты.

Полностью готовую к вселению квартиру в доме «Хельсинки» можно приобрести в уникальную рассрочку на 10 лет!

Длительная рассрочка от застройщика – это невероятно выгодный финансовый инструмент покупки! Без процентов, без переплат, без увеличения цены за квадратный метр. Справка о доходах и поручители не нужны, только паспорт для оформления договора! Правда, требуется первый взнос, но к каждому покупателю у компании индивидуальный подход, и даже отсутствие средств на первый взнос не станет проблемой. Например, кредит от банка партнера до 40 тысяч рублей - без справок и поручителей.

Привлекательны и программы кредитования покупки от банков-партнеров — это финансирование до 90% стоимости жилья сроком до 20 лет. Например, партнерская программа с Беларусбанком предусматривает, что процентная ставка по кредиту составит 4,74% в первый год, 9,75% – на второй и третий год.

Для тех, кто готов заплатить за свое жилье сразу — собственными средствами либо с привлечением кредитов банков, предусмотрены скидки!

Так что если есть желание справить новоселье скорее, без мучительных долгих ремонтов – приобретайте свою квартиру с чистовой отделкой в доме «Хельсинки»!

К слову, на сайте застройщика – очень удобный конструктор, который поможет не только выбрать отделку, которая нравится именно вам, но и визуализировать свою квартиру с различных ракурсов. Попробуйте – вы увидите свою будущее жилье прямо сегодня!

Все подробности по условиям покупки квартир в доме «Хельсинки» можно узнать на сайте bir.by и в отделе продаж застройщика. Офис работает ежедневно с 8.30 до 20.30, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 20.00, по адресу: г. Минск, Мстиславца, 9 (Dana Center, 1-й этаж), ст. метро «Восток». Номер для связи через мобильных операторов 7675, городские телефоны: (+375 17) 269−32−90, (+375 17) 39−39−465.

ИООО «Дана Астра». УНП 191295361

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Максим НИКОЛАЕВ.