Сборник информационных материалов о профилактике наркомании в молодежной среде разработали в прокуратуре Витебской области

logo
Вторник, 31.12.2019 14:51 | Рубрика: Общество
02087

Прокуратурой Витебской области принимается ряд мер, направленных на формирование атмосферы нетерпимости среди молодежи к наркотикам.

Так в декабре по данной проблематике с демонстрацией методического материала проведены встречи с педагогами и учащимися медицинского, технологического университетов, ВГУ имени П. М. Машерова, ветеринарной академии, университета «МИТСО».

Ранее также проводились встречи с учащейся молодежью в колледжах, лицеях, школах области. При этом для проведения такой работы в высшие учебные заведения, через управление образования – в колледжи, лицеи и школы, а также прокурорам направлен разработанный прокуратурой области сборник информационных материалов о профилактике наркомании в молодежной среде.

Необходимо отметить, что подготовленный профильный сборник аналогов в республике не имеет. В нем унифицированы в доступной форме сведения об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, последствиях их употребления и распространения в медицинском и правовом аспектах.

Работа в данном направлении будет продолжена.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Антон ВОЛКОВ, старший помощник прокурора области.