Семинар регионального совета Российского Союза Туриндустрии впервые принимает Беларусь

logo
Пятница, 13.09.2019 15:49 | Рубрика: Общество
01712

Выездной семинар регионального совета Российского Союза Туриндустрии «Трансграничное сотрудничество: опыт реализации, проблемы и перспективы» впервые проходит на территории Беларуси. Форум проводится на площадках Витебской и Смоленской областей, а организован он по инициативе крупнейшего туроператора Витебщины — турфирмы «Илва», которая более 20 лет является активным членом российского общественного объединения РСТ и успешно работает на рынке России.

Около сотни участников выездного семинара — представители туристических компаний из разных регионов и городов России от Владивостока до Калининграда — в течение трех дней будут знакомиться с туристическим потенциалом Витебска и Полоцка.

Гости уже изучили экскурсионные возможности нашей областной столицы, трансграничные маршруты и программы, инфраструктуру города, посетили музеи Марка Шагала и истории ВНХУ.

Изюминкой, завершающей экскурсию, стал показ фантазийной коллекции костюмов, посвященной Витебску и его символам. Она представлена Витебским государственным индустриально-технологическим колледжем. И сегодня же, 13 сентября, в туристско-информационном центре «Илва» для представителей российского турбизнеса провели презентацию проектов, реализуемых турфирмой с партнерами-учреждениями культуры и образования. Среди этих программ трансграничный проект «Арт-панорама», а также культурно-образовательные «Скарбніца», «Батлейка». Гостям показали батлеечный спектакль «Сказ о Валдае», поставленный Витебским городским центром дополнительного образования детей и молодежи.

Сегодня на базе гостиницы «Лучеса» состоится «круглый стол» на тему «Межрегиональное сотрудничество в рамках взаимодействия Российского Союза Туриндустрии и Республиканского Союза Туристической индустрии Беларуси» с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств обеих стран, управления спорта и туризма Витебского облисполкома, администраций Витебской, Псковской и Смоленской областей.

В программе форума — расширенное заседание Комитета торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере туризма.

2967

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.