Витебчанин Евгений Стадольник стал победителем проекта Первого канала «Я могу!», на который приходят люди с удивительными способностями

logo
Понедельник, 01.10.2018 09:11 | Рубрика: Общество
02589

И нам особенно приятно рассказывать про этого парня, потому что Женя неоднократно становился героем публикаций «Витьбичей». Сейчас парень учится на третьем курсе Белорусского государственного экономического университета по специальности «Экономическая информатика». Раньше возглавлял Молодежную палату города Витебска, которая занималась реализацией важных социальных проектов. Парень — неоднократный победитель международных фестивалей фокусников, таких, как Magic Show и Minsk Magic. Также Женя добился неплохих результатов в брейк-дансе. Со стихами молодого человека можно познакомиться на его страничке в социальной сети.

— О мире магии я впервые узнал в детстве в оздоровительном лагере, — рассказал Женя. — Тогда впервые увидел выступление иллюзиониста и навсегда полюбил этот волшебный жанр. С тех пор каждый день совершенствую мастерство и ищу новые направления развития. Сам разобрался в секретах фокусов и разработал авторскую методику.

Попробовать силы в проекте «Я могу!» посоветовала подруга. Женя заполнил анкету участника на Первом канале, прислал видео с выступлением. Его пригласили на кастинг, а затем и на саму передачу!

Чтобы выиграть 50 тысяч российских рублей, Женя должен был показать 15 разных фокусов с появлением и исчезновением кольца. Ведущий проекта Леонид Якубович лично проверил реквизит и убедился в том, что кольцо настоящее. А как оно исчезало из рук и вновь оказывалось на месте — загадка для всех, кто видел номер. Кстати, своими номерами Женя уже успел удивить немало звезд: Юлианну Караулову, Юлию Топольницкую, Тимура Родригеза, Сергея Безрукова, Анну Матисон.

Парень рассказал, что выигрыш потратит на приобретение нового реквизита для фокусов. Хочет попробовать себя в жанре больших иллюзионов.

Выступления талантливого витебчанина можно увидеть и на канале ТВ-3, где Женя участвует в шоу «Все, кроме обычного». Что ж, пожелаем ему удачи и новых побед!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ.