«Дажынкі-2018» будет принимать Верхнедвинск

logo
Понедельник, 08.01.2018 19:11 | Рубрика: Экономика
02508

Областной фестиваль-ярмарка работников сельского хозяйства «Дажынкі» в этом году будет проходить в Верхне­двинске. Районный центр уже начал активную подготовку к проведению масштабного мероприятия.

Чтобы улучшить городскую инфраструктуру и встретить гостей достойно, предстоит потрудиться на славу. Уже начаты работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Местное райпо приступило к ремонту торговых объектов, капитальные и текущие ремонтные работы ожидают и ряд жилых домов.

Будет реконструирована площадь Юбилейная и благоустроена прилегающая к ней территория. Ожидается, что в районе бывшей паромной переправы появится набережная. Благоустроят и городской сквер, в котором появится парк старинной техники под открытым небом. Капитальный и текущий ремонты предстоят в городских детских садах, текущий — в СШ №2 и гимназии, центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, районном центре детей и молодежи. Новый облик получат районные центр культуры и центральная библиотека, детская школа искусств.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.