Витебский универмаг по случаю своего 70-летнего юбилея устроил для покупателей настоящий праздник

logo
Вторник, 28.11.2017 12:57 | Рубрика: Общество
04576

Прошедшее воскресенье стало не просто очень запоминающимся, но, можно сказать, знаковым днем для покупателей и работников Витебского универмага. Одно из старейших торговых предприятий нашего города отмечало свой 70-летний юбилей. Подарки для многочисленных гостей приготовил сам именинник: 26 ноября, в довольно ненастный день, здесь была создана теплая атмосфера, организован настоящий большой праздник для покупателей. Немаловажно и то, что все товары в этот день, кстати, продленный на один час против обычного, продавались со скидкой 20 процентов, и забегая наперед, можно отметить,что количество посетителей и выручка от продаж была в 3,5 раза больше, чем в обычный воскресный день.

Директор ОАО «Витебский универмаг» Светлана Горваль.

Родителей и детей у входа встречали веселые мимы, была возможность сфотографироваться с ними на фоне фирменного баннера и именинного торта. На втором этаже художники Витебского универмага и специалисты городского центра дополнительного образования детей и молодежи проводили с детьми разных возрастов мастер-классы по изготовлению открыток, декупажу, росписи гипсовых фигур. Многие маленькие посетители в этот день воспользовались возможностью нанести аквагрим, примерить форму пожарного и поучаствовать в викторине, которую проводили с ними работники МЧС. К восторгу детворы состоялось и эффектное крио-шоу.

А в это время ведущий Евгений Ржеусский рассказывал о Витебском универмаге, проводил конкурсы, викторины, в которых принимали участие как молодежь, так и представители старшего поколения. Постоянные посетители Витебского универмага пытались изобразить на больших лис­тах ватмана, каким они видят магазин в будущем, писали поздравления универмагу, упаковывали подарки, угадывали количество ступенек, ведущих на верхние его этажи, отвечали на вопросы об истории известного и любимого многими торгового предприятия. Победители уходили с подарками, которые для них подготовил коллектив универмага, и наверняка они станут теперь доброй памятью об этом ярком и очень по-душевному теплом событии.

К слову, количество ступенек на лестничных маршах теперь не будет иметь значения для тех, кому их преодоление было проблематично, так как в этот день в универмаге был пущен лифт! Предваряя этот торжественный момент, директор ОАО «Витебский универмаг» Светлана Горваль отметила, что идею такого подарка для своих покупателей вынашивали несколько лет, так как этот большой магазин всегда был центром притяжения для людей всех возрастов, сюда приходят и мамы с колясками, и взрослые посетители, и представители старшего поколения.

А создание среды, доступной для всех, в магазине, который позиционирует себя как центр семейного шопинга, — одна из задач коллектива.

Кстати, как отметила Светлана Александровна, нововведения и усовершенствования продолжатся. В универмаге после ремонта намерены увеличить торговые площади третьего этажа, благодаря чему товарам для женщин отведут его половину, вестись торговля будет, конечно же, по методу самообслуживания. Планируется и реконструкция первого этажа: поменяется входная группа, будут отремонтированы санузлы, в том числе и с той целью, чтобы они были удобны и для людей с ограниченными возможностями. Ближе к Рождеству и Новому году готовятся сюрпризы для покупателей, которые помогут сделать эти праздники еще более волшебными и запоминающимися.

Магазин меняется и будет меняться, обещает директор универмага, на это настроены все члены коллектива: и те, кто десятилетиями трудится здесь, и те, кто только делает первые шаги в профессию.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья КОНОХОВА. Фото автора и Ивана КРЫЛОВА.