21 октября в Витебске будет организован общегородской субботник

logo
Понедельник, 16.10.2017 12:11 | Рубрика: Общество
03036

Самое время общими усилиями навести порядок в нашем городе, чтобы он стал более ухоженным и презентабельным.

Настоящие хозяева в своем доме наводят идеальный порядок дважды в год – весной и осенью, когда природа пробуждается и когда готовится к зиме. На клумбах отцвели цветы, деревья сбрасывают свой наряд, образуя под ногами разноцветную подстилку, по которой в дождливую погоду небезопасно ходить, неубранные листья попадают в ливневые стоки, забивая их. Октябрь – благоприятная пора и для посадки зеленых насаждений, чтобы сделать более уютными скверы, парки, дворы. Работы много.

Руководители предприятий, учреждений и организаций должны продумать, где более эффективно использовать людей, – на своих рабочих местах, на благоустройстве прилегающих территорий, обеспечить работой, не связанной с производством продукции, оказанием услуг. Денежные средства, заработанные на городском субботнике, будут использованы на благоустройство и развитие Витебска, создание произведений монументального, монументально-декоративного искусства, архитектурных форм, увековечивающих память и приуроченных к важным историческим событиям.

Заработанные средства на субботнике перечисляются на счет горисполкома (субботник) BY 40 АКВВ 36413010005852000000 филиала №200 открытого акционерного общества АСБ «Беларусбанк» БИК АКВВВY21200 УНП 300200386.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Елена БАШУН.