Александр Семенов, председатель Витебского городского объединения профсоюзов, станет одним из делегатов VIII Съезда Федерации профсоюзов

logo
Среда, 19.02.2020 11:41 | Рубрика: Общество
06415

Весь прошлый год по всей стране проходили отчетно-выборные собрания и конференции в профсоюзных организациях. Кампания завершится 28 февраля VIII Съездом Федерации профсоюзов Беларуси. На нем будут подведены итоги работы за пять лет и определены основные направления. Планируется, что в его работе примет участие Президент Республики Беларусь.

Избраны 508 делегатов со всей страны – представители от всех регионов и отраслей.

-- Для меня очень почетно представлять наш город на этом мероприятии, где определяются основные направления работы, ставятся задачи, над решением которых предполагается работать следующие пять лет. Все они будут отражены в программе деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2020 -- 2025 годы, – отметил Александр Евгеньевич. – Мы уже работаем с этим документом. И для меня важно, чтобы в нем были также отражены интересы и проблематика, актуальная для нашего региона. Профсоюзы инициировали важные изменения в законодательных актах, которые улучшают жизнь трудящихся. Федерация профсоюзов выступила одним из разработчиков законопроекта по изменению Трудового кодекса. Были внесены предложения по изменению более 30 статей. Все они направлены на то, чтобы дать дополнительные гарантии и улучшить положение трудящихся.

Определенная работа проделана в правовой сфере и в области охраны труда. Но, тем не менее, еще есть над чем работать. И я уверен, что в следующие пять лет нам вместе удастся добиться еще большего.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.