Корреспонденты «Витьбичей» стали лауреатами творческого конкурса «Перо Закона»

logo
Пятница, 14.02.2020 14:57 | Рубрика: Общество
03050

Состоялся первый областной творческий конкурс «Перо Закона» на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов внутренних дел Витебщины.

Для подведения итогов были приглашены журналисты радио, телевидения и печатных СМИ из Новополоцка, Орши, Браслава и других районов области. Претендентами на победу было прислано около 300 работ, которые конкурировали в 19 номинациях.


Начальник УВД Михаил Гриб поблагодарил журналистов за активное участие, за их непростой труд, который помогает простым людям лучше узнавать работу правоохранителей и понимать, что сохранение порядка -- дело общее.

Отличительной особенностью этого конкурса стало то, что в нем впервые участвовали школьники. Ученики средней школы № 46 стали победителями сразу в двух номинациях. Детская телестудия «Юные пропагандисты» работает по линии ГАИ и представила лучший интенет-проект. А лучшим проектом года стала вокальная группа «Дорожное созвездие».

Лауреатами в двух номинациях стали и сотрудники нашей газеты. В номинации «Гражданское мужество» стала заведующий сектором правоохранительной тематики и общественно-политический жизни Светлана Широкова, а в номинации «Лучшая фоторабота» лидером стал фотокорреспондент Олег Климович.


3098

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Съемка Олега Климовича.