6 сентября в Первомайском районе Витебска пройдет «Единый день безопасности»

logo
Четверг, 05.09.2019 15:04 | Рубрика: Общество
01760

В профилактических мероприятиях, направленных на повышения уровня безопасности населения и предупреждения гибели людей от внешних причин, примет участие личный состав Первомайского РОВД, об этом рассказала старший инспектор профилактики ОВД администрации Первомайского района Витебска капитан милиции Елена Якубовская.

Акция в республике проходит во второй раз. Продлятся мероприятия с 1 по 10 сентября. Правоохранители совместно с сотрудниками Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям МЧС Республики Беларусь, «Территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района» направят основные усилия на информирование населения о реагировании на ЧС природного и техногенного характера, проверят состояние пожарной безопасности, разъяснит гражданам последствия несоблюдения правил безопасности жизнедеятельности. Окажут помощь республиканским органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам, а также организациям района, в обучении мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, необходимая помощь будет оказана внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы.

Внимание местных исполнительных и распорядительных органов будет направлено на необходимость проведения регулярной работы по обеспечению пожарной безопасности на территории, а также на повышение уровня противопожарной защиты домовладений квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов. Гражданам разъяснят последствия злоупотребления спиртными напитками. Особое внимание уделят пожилым. Их максимально проинформируют о возможностях местных исполнительных и распорядительных органов и общественных объединений по оказанию различных услуг.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей СЕМЕНИХИН.