30 иностранных нарушителей миграционного законодательства выявлено в Первомайском районе Витебска

logo
Четверг, 18.04.2019 10:28 | Рубрика: Общество
01147

С 9 по 12 апреля на территории Первомайского района проводились оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконной миграции граждан третьих стран и торговле людьми "Нелегал-2019".

Сотрудниками ОВД администрации Первомайского района совместно с заинтересованными службами проводилась комплексная отработка мест компактного пребывания иностранных граждан – рынков, общежитий, съемных квартир. Также, отрабатывались места возможного незаконного пребывания иностранцев.

К административной ответственности по статье 23.55 КоАП Республики Беларусь за нарушение миграционного законодательства привлечено 36 граждан, из них 30 иностранных граждан (Азербайджан, КНР, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина, РФ) и 6 граждан Республики Беларусь.

Кроме этого, по статье 23.53 КоАП Республики Беларусь за проживание без регистрации привлечено 24 иностранных гражданина, имеющих разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь.

Обращаем внимание граждан, владеющих информацией о незаконном пребывании на территории Республики Беларусь иностранцев, на необходимость сообщения имеющейся информации в отделение по гражданству и миграции ОВД администрации Первомайского района г. Витебска по телефонам: 68-10-24, 68-42-64. Конфиденциальность гарантируем.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр КАЛИНОВСКИЙ, начальник ОГиМ ОВД администрации Первомайского района г. Витебска.