Серийного вора, совершавшего кражи из дачных домов, задержал житель Витебска

logo
Понедельник, 05.06.2017 15:16 | Рубрика: Общество
01771

Несмотря на то, что Октябрьский район является центральным, здесь 82 садовых товарищества: Улановичи, Себяхи, Ольгово. Уследить за всем массивом дач задача непростая. И в одном из них, «Заря-Себяхи», повадился орудовать вор. Он разбивал окна, проникал в дома и тащил все, что мог.

Анатолий Развадовский, приехав на дачу, увидел незнакомого человека, который вышел из дома соседей и пошел на другой участок. Он догадался, что тот бродит тут неспроста. Вызвав наряд милиции, 61-летний мужчина дождался, пока незнакомец выйдет из помещения, сумел скрутить вора и удерживал до приезда милиции. Злоумышленник оказался уроженцем Бешенковичей. Приехал в Витебск к родственникам, которые долго не стали терпеть выпивоху и выставили на улицу. Вместо того, чтобы уехать домой, он остался в областном центре, пил, бродяжничал, а затем стал промышлять кражами по дачам, которые были законсервированы на зиму. К тому времени, как его застал Анатолий Андреевич, совершил их уже немало. Витебский городской отдел Следственного комитета в отношении задержанного возбудил уголовное дело по части 2 статьи 205.

Начальник Октябрьского РОВД Сергей Стельмах от лица личного состава и себя лично сердечно поблагодарил Анатолия Развадовского за высокую гражданскую сознательность, бдительность, внимательность и оперативность действий и вручил ему грамоту и денежную премию.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.