Министр связи и информатизации Константин Шульган встретился с посетителями ТЦСОН Первомайского района Витебска

logo
Суббота, 14.01.2023 10:00 | Рубрика: Общество
01267
Руководители министерств и ведомств страны в рамках республиканской акции «От всей души» посетили различные социальные учреждения и организации Витебской области.

Министр связи и информатизации Константин Шульган встретился с посетителями территориального центра социального обслуживания населения Первомайского района Витебска.






– Я полностью пересмотрел свои взгляды на старость и, думаю, на пенсию уйду с сознанием того, что и в этом возрасте есть еще так много интересного, чем можно будет заняться! – с таким восхищением министр высказал впечатления от того, что он увидел в творческих, трудовых и реабилитационных мастерских центра, а также от концерта, который подготовили участники кружков и клубов отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Первомайского района.





Построенный в форме межпоколенческого баттла (в концертно-театрализованной программе также выступили и учащиеся Витебского филиала Белорусской государственной академии связи), творческий поединок показал, что симпатии зрителей явно были на стороне тех, кому за... Энергия, задор, с которыми свои таланты показали пожилые люди, убедили, что старость может рифмоваться со словом «радость». И те, кто готовы улучшить качество своей жизни, и в 60, и в 70, да и в 80 лет найдут в себе силы, чтобы преодолеть возраст, лень, генетику, жизненные обстоятельства. Это доказывают посетители отделения для пожилых граждан и инвалидов, которые постигают экзотические оздоровительные комплексы гимнастик цигун, кэмфут, ниши, фитнес-программу зумба, су-джок терапию, стретчинг, развиваются в освоении мессенджеров, занимаются живописью, учат иностранные языки. ТЦСОН посещают 260 жителей Первомайского района, отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов – более 90.

  
Константин Шульган вручил директору территориального центра Анатолию Михайлову сертификат на 2 тысячи рублей, которые будут израсходованы на приобретение новых тренажеров.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.