9 декабря мероприятия в рамках благотворительной акции «Наши дети» стартовали в Беларуси

logo
Понедельник, 09.12.2019 12:59 | Рубрика: Общество / Фотоновости
05661

К участию в них присоединились педагоги и воспитанники детского сада № 111. Ребята из старшей группы вместе с воспитателями организовали танцевальный флешмоб. Получилось действительно красочное зрелище: на каждом маленьком артисте — яркий сказочный костюм. Кстати, их здесь для детишек шьют сами.

Ну, а в конце выступления мальчишки и девчонки получили в подарок красные имбирные пряники в форме сердца, приготовленные с любовью помощником воспитателя Сабирой Аббасовой. Примечательно, что участие в мероприятии принимали и ребята из интегрированной группы, развитию которых в учреждении уделяют особое внимание.

Продлится акция «Наши дети» до 10 января. За это время руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, представители общественных объединений посетят детские интернатные учреждения и дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, больницы. Они поздравят детей с Новым годом и Рождеством, вручат подарки, а также помогут в решении проблем.

Ну, а главным событием акции станет новогодний праздник во Дворце Республики в Минске, который пройдет 23 декабря. В нем примут участие воспитанники кадетских училищ и специализированных лицеев, победители олимпиад, творческих конкурсов, конкурсов профессионального мастерства и спортивных соревнований, учащиеся, которые достигли успехов в общественной работе, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.