Около 60 пород собак было представлено на республиканской выставке «Витебское лето-2019»

logo
Понедельник, 05.08.2019 10:33 | Рубрика: Общество
02096

Около 60 пород собак было представлено на республиканской выставке «Витебское лето-2019», которая состоялась в минувшее воскресенье в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина». Комплекс традиционно выступил организатором мероприятия совместно с Витебским клубом собаководов «Кинолог».

Своих питомцев привезли на выставку около 250 собаководов из Беларуси и России. Псы разных мастей и габаритов – спаниели, бигли, таксы, немецкие шпицы, ирландские сеттеры и многие другие – демонстрировали перед экспертами свои лучшие качества.

 Собаки, выйдя в свет, вели себя очень благопристойно – спокойно вместе с хозяевами ожидали своего подхода к эксперту и выхода на ринг, лая почти не было слышно.

Живая экспозиция вызвала живой интерес не только владельцев четвероногих питомцев, но и витебчан всех возрастов. Еще бы – интересно ведь полюбоваться на грациозного большого королевского пуделя, чистокровную малую итальянскую борзую или американскую акиту, а также тайского риджбека, испанского мастифа, чехословацкого влчака (гибрида карпатского волка и овчарки) и другие редкие породы. Выставили своих питомцев и витебские любители чау-чау. Как рассказал один из заводчиков Валерий Абрамов, эти собаки имеют одну особенность – они не имеют характерного запаха и способны вылечить аллергию.

Здесь же можно было увидеть выставку пастушьих собак, изначально предназначенных для охраны скота от нападения диких животных – колли, австралийских и немецких овчарок и других.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото автора.