16 февраля в трех районах Витебска пройдут зимние культурно-спортивные праздники

logo
Вторник, 12.02.2019 16:20 | Рубрика: Общество
02633

«Луческая лыжня-2019»

Администрация Первомайского района приглашает жителей и гостей города в 10.30 на районный культурно-спортивный праздник «Луческая лыжня-2019», который пройдет на базе УО «Витебское государственное училище олимпийского резерва» (улица Шмырева, 44).

В программе — спортивные соревнования: «Лыжная гонка. Эстафета», «Биатлон. Эстафета», «Лыжные гонки», «Армрестлинг», «Шашки», «Перетягивание каната», «Толчок гири» и другие. Состоятся конкурс снежных фигур, конкурс-выставка «Ах вы, сани, мои сани!».

В рамках праздника предусмотрены культурно-развлекательные мероприятия, будут работать молодежная площадка «Молодость. Энергия. Будущее», интерактивные площадки, а также полевая кухня и торговля.

«Зимние старты-2019»

В этот же день в 11.00 в пойме Витьбы состоится зимний культурно-спортивный праздник Октябрьского района «Зимние старты-2019». В программе лыжные забеги, соревнования по скоростному спуску на санках, мини-футболу, перетягиванию каната, шуточная полоса препятствий, армрестлинг, дартс, потешный бокс и другие состязания. Для детей и взрослых будут организованы веселые конкурсы, зимние игры и развлечения, победителей ждут призы и подарки. Военнослужащие 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады продемонстрируют показательные выступления, военную технику и вооружения, угостят горячей солдатской кашей и чаем.

«Беларускія ўзоры»

Администрация Железнодорожного района приглашает принять участие в культурно-спортивном празднике «Беларускія ўзоры», который состоится 16 февраля в парке культуры и отдыха железнодорожников.

В рамках массового праздника запланированы конкурсы. Соревноваться в оригинальном оформлении санок («Сказочные сани») приглашаются как коллективы организаций, учреждений Железнодорожного района, так и горожане с семьями . Также все желающие могут побороться за победу в изготовлении самого красивого костюма сказочного персонажа . А дружины учебных заведений, организаций, молодежные команды численностью от 3 до 7 человек могут получить призы по итогам конкурса снежных фигур под названием «Волшебный мир сказок». Презентация работ, подведение итогов и награждение пройдут 16 февраля во время праздника «Беларускія ўзоры». Начало в 11.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото из архива «Витьбичей»