Опытом работы обменялись на конференции в Смоленске женсоветы Беларуси и России

logo
Вторник, 16.10.2018 16:19 | Рубрика: Общество
03732

Витебский городской женсовет не словами, а делом подтвердил, что женщины считают региональное сотрудничество ключевым фактором союзного строительства (тема недавнего V Форума регионов Беларуси и России). В минувшее воскресенье женская делегация во главе с председателем женсовета Натальей Культенко направилась в Смоленск для встречи с подругами-россиянками и обсуждения вопросов, актуальных для женщин по обе стороны границы.

Во время кадровых назначений в правительство». 2015 год

В ходе небольшой конференции обменялись опытом. Смолянкам было интересно узнать о работе с семьями и детьми в Витебске, о чем рассказали Наталья Культенко, директор СШ №12 Светлана Третьякова и учитель истории СШ №21 Елена Кутовская. Витебчанки, в свою очередь, взяли на заметку формы работы, которыми поделились лидер женской организации Смоленской области Ольга Васильева (кстати, женсовету Смоленщины исполняется 30 лет), а также руководители женсоветов Духовщинского и Ярцевского районов.Акций, которые заинтересовали, много — «Дед, я тебя помню», «Белый цветок» и т.д. Любопытными показались встречи под названием «Мы за чаем не скучаем», «У меня сестренки нет, у меня братишки нет», но особенно — «Повороты судьбы», когда люди с жизненными проблемами делятся своей болью, а гости стараются им помочь. Продолжением стали встречи под девизом «А жизнь продолжается», когда бывшие герои, преодолев трудности, делятся опытом победы.

Гостьи из Витебска ближе познакомились со Смоленском, посетили Свято-Успенский кафедральный собор — достопримечательность города, музеи «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941—45 годов» и развития образования. Россиянки обещали не затягивать с ответным визитом.

На снимке: участники встречи, в центре Ольга Васильева и Наталья К ультенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Нина ПИСАРЕНКО. Фото автора.