Итоги конкурса «Лучший инспектор отдела таможенных операций и контроля» подведены в Витебской таможне

logo
Вторник, 12.06.2018 16:44 | Рубрика: Общество
01909

В Витебской таможне подвели итоги конкурса «Лучший инспектор отдела таможенных операций и контроля» (ОТОиК) за первый квартал 2018 года, в числе победителей определены 9 инспекторов разных отделов и 2 из отдела таможенных постов «Бигосово» и «Урбаны». Также в номинации «Лучший инспектор ОТОиК по линии правоохранительной деятельности» 11 инспекторов заняли первые места, 7 инспекторов – вторые места.


Уже не первый год среди сотрудников Витебской таможни проводится конкурс «Лучший инспектор отдела таможенных операций и контроля». Основная его цель – определить, кто из занятых в оформлении инспекторов таможни наиболее эффективно выполняет свои обязанности. В итоговой оценке учитывалось множество показателей: от количества совершенных им таможенных операций до выявленных сотрудником правонарушений. Также не последнюю роль играли количество пресеченных попыток дачи вознаграждения, эффективность таможенных досмотров и многое другое.

По итогам первого квартала 2018 года в номинации определены победители: 9 инспекторов из числа наиболее трудолюбивых, инициативных и достойных. Памятного знака «Лучший инспектор отдела операций и контроля» удостоились Юлия Мартинович из Витебска, Олег Антунович и Павел Бураковский из Новополоцка, Мария Лукашова, Юлия Василевская и Ольга Шакель из Браслава, Александр Виноградов и Алла Пробейголова из Верхнедвинска, Андрей Шишаков из Орши. Некоторые из победителей этого квартала удостоены звания лучшего инспектора не в первый раз.


Также первое место среди отделов пунктов пропуска на границе с Латвией заняли ОТОиК №3 таможенного поста «Бигосово» и ОТОиК №1 таможенного поста «Урбаны».

Каждый из награжденных -- профессионал своего дела, все они, как молодые инспекторы, так и более опытные сотрудники, своим ежедневным трудом стоят на защите экономических интересов своей страны и, как показала практика, делают это хорошо.

На фото: вручение почетного вымпела коллективу ОТОиК №3 ТП «Бигосово»

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Нина Тулинова. Фото Витебской таможни.