В Витебске открылся современный спортивный комплекс на базе ОАО «Красный Октябрь»

logo
Понедельник, 04.06.2018 16:42 | Рубрика: Общество
03126

В трехэтажном здании разместился зал игровых видов спорта, а также фитнес- и тренажерный залы. Здесь будут заниматься профессионалы и набираться здоровья работники предприятия и горожане.

Открытие, как отметил генеральный директор ОАО «Управля­ющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко», член Совета Республики Нацио­нального собрания Республики Беларусь Николай Мартынов, приурочили к профессиональному празд­нику — Дню работников легкой промышленности, а также 95-летию предприятия «Красный Октябрь», одного из старейших в обувной отрасли страны. Также, отметил Николай Васильевич, в этом году будет обновлено оборудование на предприятиях холдинга, что позволит еще больше нарас­тить обороты.

Председатель облисполкома Николай Шерстнёв отметил, что уже стало доброй традицией открытие в регионе спортивных объектов. Ведь это одна из приоритетных отраслей социальной политики нашего государства. Хорошо, что люди из сферы бизнеса не только создают бюджет области, но и вкладывают средства в культуру и спорт. Новый объект, кроме всего прочего, станет своеобразным центром областного волейбола. Николай Николаевич выразил уверенность, что наша команда «Марко» долж­на быть в числе лидеров отечественного спорта и продолжать славные традиции витебского волейбола. Под аплодисменты собравшихся глава области пожелал всем успешных стартов.

Руководство концерна «Беллегпром» поблагодарило Николая Васильевича за то, что под эгидой холдинга «Марко» «Красный Октябрь» вышел на новый виток развития. Продукция по-прежнему востребована. Коллектив мотивирован на достижение поставленных результатов.

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев также поздравил собравшихся с этим значимым для нашего спорта событием и с юмором вручил Н. Мартынову живой символ плодородия — крольчиху Маркушу.

Председатель республиканской федерации гандбола Владимир Коноплев отметил, что и представительницы этого вида спорта достойно представляют Витебщину. Он подарил хозяевам комп­лект игровых мячей.

2626

Затем была перерезана ленточка, и все желающие смогли ознакомиться с «начинкой» спортивного комплекса. Праздничную атмосферу активно поддерживали творческие коллективы унитарного предприятия «Витебскоблгаз».

В полном объеме комплекс начнет функционировать к сентябрю текущего года.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.