Яркий праздник для юных витебчан устроило областное УМЧС

logo
Понедельник, 04.06.2018 15:07 | Рубрика: Общество
02014

Ярким и увлекательным стал праздник, организованный областным УМЧС в Международный день защиты детей в финале республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

На площади Победы в Витебске на многочисленных интерактивных площадках дети и взрослые получили возможность поиграть с работниками МЧС и одновременно проверить свои навыки в области безопасности. Была возможность сделать фото в аварийно­-спасательной технике и даже самому потушить воображаемый огонь из пожарного рукава.

Параллельно на сценической площадке шел концерт, который вели ди­джей «Радио­Витебск» Даша Потехина и старший инспектор ЦБЖиВО Сергей Червинский.

В рамках праздника состоялись необычные спортивные соревнования — «Забег ползунков». Победу в «забеге» одержал 11-­месячный Матвей Боженков. Маленьких спортсменов и их родителей лично поздравил начальник областного управления МЧС Александр Клобук.

Он же приветствовал победителей еще одного традиционного для финального этапа акции конкурса — «Парад колясок», где нужно было оформить «транспорт» ребенка в стиле аварийно­спасательной техники. Все 14 конкурсантов за креативность, творческий подход, новаторские идеи были отмечены в той или иной номинации, в лидерах оказались семьи Ларионовых, Бельчиковых и Бондаренко. Семья Ларионовых стала лучшей и в семейной эстафете «МЧС: Мы Чемпионская Семья». Все победители конкурсов получили подарки.

2625

На интерактивных площадках с гос­тями праздника работали ученики профильных классов МЧС средних школ №№ 14 и 31. В концертной программе принимали участие коллективы Центра культуры «Витебск».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото автора.