В лесхозах Витебской области проходит акция «Неделя леса»

logo
Среда, 18.04.2018 16:20 | Рубрика: Общество
02775

Первый день добровольной акции «Неделя леса» запомнится многим жителям Витебской области не только прекрасной погодой, но и чувством морального удовлетворения: сажать лес – дело благородное! 

Стартовало это мероприятие 14 апреля в Мошканском лесничестве Витебского лесхоза. Генеральный директор Витебского ГПЛХО Сергей Данилович, обращаясь к участникам республиканской акции, подчеркнул, что в этом году «Неделя леса» приурочена к Году малой родины и посвящена восстановлению лесов, поврежденных в результате массового распространения насекомых-вредителей. Работники объединения совместно с инспекторами облкомитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также областной инспекции охраны животного и растительного мира посадили лесные культуры -- ели и березы -- вблизи деревни Новоселки, что в Витебском районе.

Во всех лесхозах области в акции приняли участие школьники, студенты, работники учреждений образования, медицины, налоговых инспекций, отраслевых профессиональных союзов, депутаты областного Совета депутатов и впервые к акции присоединились сотрудники международной компании ООО «МОДЕРН-ЭКСПО». Всего по области посажены лесные культуры на площади более чем 470 гектаров, убраны от мусора десятки километров придорожных полос, ликвидированы несанкционированные свалки в лесопарковых зонах, обустроены места отдыха.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна ЛОССКАЯ, заместитель генерального директора по идеологической работе Витебского ПЛХО. Фото автора.