Обладательницей титула «Королева Весна-2018» стала Мария Соловьева из ВГУ имени П.М. Машерова

logo
Суббота, 24.03.2018 20:17 | Рубрика: Общество
04252

Ну все, «Королева» прошла, значит, вот-вот и весна настоящая наступит! Смысл этих слов хорошо понимают студенты, да и другие ценители красоты и таланта. Ведь наступление самой романтичной поры года они ассоциируют именно с региональным межвузовским конкурсом грации и артистического мастерства «Королева Весна».

Традиционно прошел он в Витебском государственном технологическом университете. В этот раз за корону боролись 10 представительниц высших учебных заведений области. Все они победительницы или обладательницы призовых мест аналогичных конкурсов в своих вузах, уже не новички сцены, поэтому чувствовали себя вполне уверенно и подарили зрителю и жюри под председательством второго секретаря областного комитета БРСМ Вячеслава Хрола настоящее весеннее шоу!



А поддерживать прекрасное настроение помогали ведущие — победитель областного конкурса «Студент года-2017» Руслан Новиков и обладательница титула «Мисс ВГТУ-2017» Мария Шибеко.

Участие конкурсанток в социальных проектах уже стало традиционным. Так, наши девушки присоединились к благотворительной акции для воспитанников детского дома города Витебска. Ребята 10 — 12 лет вместе с конкурсантками весело и познавательно провели время: в центре безопасности Витебского областного УМЧС для них был организован квест. А затем детей ждало чаепитие с вкусной выпечкой, которую студентки приготовили сами.

Участницы представили программу, состоящую из следующих конкурсных заданий: дефиле-представление, интеллектуальное выступление на заданную тему, творческое выступление в одном из жанров искусства, общая хореографическая постановка, дефиле в купальниках и видеовизитка.

2587

По итогам конкурса победу одержала студентка Витебского государственного университета имени П.М. Машерова Мария Соловьева, первой вице-мисс стала Яна Шадрина из Витебского государственного технологического университета, второй вице-мисс — Евгения Волкова из Витебской государственной академии ветеринарной медицины.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Съемка Олега КЛИМОВИЧА.