Воспитанников Витебского детского дома поздравили с Новым годом

logo
Среда, 27.12.2017 20:40 | Рубрика: Общество
02653

Детский дом города Витебска в эти предпраздничные дни принимает многочисленных гостей — друзей, шефов, спонсоров. На новогоднем утреннике в минувший вторник его воспитанников поздравили председатель горисполкома Виктор Николайкин, председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, заместитель председателя гор­исполкома Петр Подгурский, представители управления по Витебской области Департамента обеспечения оперативно-розыскной деятельности МВД Беларуси, Главного управления Министерст­ва финансов Беларуси по Витебской облас­ти, областной прокуратуры, Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты, общественных и других организаций города, многие из которых дружат с детским домом не один год. И поскольку редакция «Витьбичей» уже много лет шефствует над этим учреждением, в преддверии самого волшебного праздника мы, конечно же, тоже отправились в гости.

Малыши показали трогательное сказочное представление с песнями и танцами, хороводом вокруг елки, в который с ними встали и представительные гости. Радость и улыбки на детских лицах — лучший подарок взрослым, которые пришли сюда, конечно, по зову сердца.

С наступающим Новым годом детей поздравил Виктор Николайкин (на снимке), для которого поддержка дет­ского дома является доброй традицией.

— Желаю здоровья, уюта в вашем доме, радости не только в праздники, но и в будни. И, конечно, много подарков от Деда Мороза, чтобы у каждого сбылась его главная мечта, — сказал Виктор Павлович.

Поздравляя сотрудников, руководитель горисполкома поблагодарил за то, что они дарят воспитанникам частицу своего сердца, становясь для них практически единст­венными родными людьми. А отдельные слова благодарности адресовал спонсорам за широту души, умение найти средства и время для помощи тем, кто в ней особенно нуждается.

В свою очередь, выражая благодарность городской власти от коллектива детского дома, его директор Наталья Культенко отметила, что за последние четыре года на благоустройство учреждения и его территории из госбюджета выделено 614600 рублей.

Силами спонсоров ведется строительство площадки по мини;футболу, открытие которой планируется в июне будущего года. Но самое важное достижение года, подчеркнула Наталья Владимировна, — это то, что 59 воспитанников вернулись в семьи, из их числа 21 — в биологические, остальные — в замещающие. Всего

на сегодняшний день проживают в детском доме 84 ребенка от 3 до 16 лет — это дети;сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, признанные нуждающимися в госзащите.

Выступив в роли помощников Деда Мороза, гости вручили для детского дома подарки и денежные сертификаты. Благодаря поддержке спонсоров на протяжении многих лет в учреждении обновляются бытовая техника, аппаратура, мебель, появляются цифровые телевизоры, игрушки, санки и многое другое.

Они поздравили ребят и пожелали им сказочного новогоднего настроения, миллион улыбок, добрых людей на жизненном пути и мирного неба над головой.

У каждого ребенка остались на память подарки и ощущение того, что если верить в чудеса, то они обязательно случаются…

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА.Фото Владислава АНДРЕЕВА.